手机版 | wap站点 | 主页 | 网站首页

推薦省委擬表揚第一書記候選對象名單公示
2019/4/12 11:11:37 來源:本站原創 編輯:蒲剛

公  示

   今年上半年,省委將評選表揚一批貧困村、非貧困村優秀第一書記。按照省委和市委安排部署,全市堅持標準、嚴格程序,採取自下而上、逐級差額推薦方式產生擬推薦表揚對象。現將研究確定的推薦表揚候選對象予以公示(名單附后)。黨員、幹部、群眾如有反映情況的,請於5日內以真實姓名向中共廣元市委組織部通過電話、書面或當面反映。

聯繫電話:3260461或12380,3264838或12371,3266908(傳真)。
                      
中共廣元市委組織部
                         2019年4月12日

 

全省優秀貧困村第一書記表揚候選對象名單
(共46名)

寇  桓      廣元市人大常委會辦公室人事教育科科長,
蒼溪縣白山鄉寶頂村黨支部第一書記
任洪林      蒼溪縣森林公安局案件偵查股副股長,蒼溪縣
岳東鎮青龍村黨支部第一書記
張  昊      蒼溪縣市場監督管理局龍山監管所所長,蒼溪
縣月山鄉通木村黨支部第一書記
蹇京校      蒼溪縣人民法院助理審判員,蒼溪縣文昌鎮
孫家村黨支部第一書記
周衛林      蒼溪縣人民政府辦公室信息股科員,蒼溪縣
五龍鎮玉頂村黨支部第一書記
羅  斌      蒼溪縣人民檢察院辦公室副主任,蒼溪縣鴛溪
鎮鳳山村黨支部第一書記
梁皓然      蒼溪縣自然資源局機關黨委副書記、黨委辦
主任,蒼溪縣新觀鄉五柏村黨支部第一書記
邵健茗      蒼溪縣疾病預防控制中心團支部書記、衛生科
副科長,蒼溪縣灕江鎮老林村黨支部第一書記
王海燕(女)  蒼溪縣審計局信息中心管理九級職員,蒼溪
縣雍河鄉石牛村黨支部第一書記
夏  紅      蒼溪縣住房保障管理辦公室住保股管理九級
職員,蒼溪縣運山鎮佛門村黨支部第一書記
劉  蓉(女)  台湾省蒼溪縣城郊中學校音樂教師,蒼溪縣
東青鎮東紅村黨支部第一書記
劉小平      蒼溪縣喚馬鎮人民政府勞保所所長,蒼溪縣
喚馬鎮魚塘村黨支部第一書記
趙  建      蒼溪縣自然資源局三川管理所所長,蒼溪縣
新觀鄉向陽村黨支部第一書記
王正前      廣元市科學技術局科技信息研究所高級農藝
師,旺蒼縣水磨鄉廣福村黨支部第一書記
楊躍瓊(女)   旺蒼縣住房和城鄉建設局規劃股副主任科員,
旺蒼縣東河鎮鳳陽村黨支部第一書記
李雙君      旺蒼縣環境衛生管理局九級職員,旺蒼縣棗林
鄉棗林村黨支部第一書記
孫小蓉(女)   旺蒼縣普查中心主任,旺蒼縣福慶鄉新農村
黨支部第一書記
尚  林      旺蒼縣自然資源局不動產登記股副股長,旺蒼
縣英萃鎮雄鷹村黨支部第一書記
孫夢逸      旺蒼縣委宣傳部互聯網信息辦管理九級職員,
旺蒼縣龍鳳鎮人民村黨支部第一書記
孫建勇      廣元市自然資源局地質環境監測站地質災害
防治科科長,劍閣縣香沉鎮龍台村黨支部第一
書記
徐梓凱      廣元市稅務局機關黨委副書記,劍閣縣城北鎮
石廟村黨支部第一書記
楊  濤      廣元市體育局青少科副科長,劍閣縣張王鎮
蒼山村黨支部第一書記
昝棚藝      劍閣縣文化旅遊和體育局體育中心辦公室
主任,劍閣縣秀鍾鄉王河村黨支部第一書記
楊檸菲(女)   劍閣縣劍州國有投資有限公司市場開發部副
部長,劍閣縣店子鎮盤龍村黨支部第一書記
張  軒      劍閣縣委組織部組織一股科員,劍閣縣白龍鎮
槐樹村黨支部第一書記
許  紋      劍閣縣人民法院法官助理,劍閣縣正興鄉三元
村黨支部第一書記
塗曉啡      劍閣縣住建局村建股副股長,劍閣縣鶴齡鎮
翠柏村黨支部第一書記
杜明潘      劍閣縣人民政府辦公室人事股股長,劍閣縣
漢陽鎮陡嘴村黨支部第一書記
曾祥雲      青川縣機關事務管理局計財股管理九級職員,
青川縣白家鄉火石村黨支部第一書記
劉榮志      青川縣民政局救助中心副主任,青川縣黃坪鄉
青春村黨支部第一書記
張相平      青川縣統計局普查中心業務股股長,青川縣
觀音店鄉余壩村黨支部第一書記
胡  江      廣元市民宗局民族科科長,青川縣大院回族鄉
大茅村黨支部第一書記
薛  瀟      廣元市委群眾工作局群眾工作中心管理九級
職員,青川縣姚渡鎮柳田村黨支部第一書記
黃  琦      青川縣委機要保密局黨政網管理中心管理九
級職員,青川縣茶壩鄉太平村黨支部第一書記
黃  偉      廣元市公安局特巡警支隊辦公室副主任,廣元
市利州區金洞鄉松柏村黨支部第一書記
李新林      廣元市利州區住房和城鄉建設局九級職員,
廣元市利州區大石鎮高坡村黨支部第一書記
唐舒文      廣元市利州區檔案局副局長,廣元市利州區
榮山鎮平基村黨支部第一書記
岳秀國      廣元市利州區文化旅遊和體育局八級職員,
廣元市利州區龍潭鄉官山村黨支部第一書記
康  偉      廣元市天然氣公司昭化分公司安全部部長,
廣元市昭化區陳江鄉紫金村黨支部第一書記
蒲順平      廣元市昭化區委編辦行編股股長,廣元市昭化
區張家鄉石廟村黨支部第一書記
張萬軍      廣元市政府辦公室信息技術中心管理九級職員,廣元市昭化區紅岩鎮廣吉村黨支部第一書記
范書偉      廣元市昭化區交通運輸局建管股專技十二級
職員,廣元市昭化區磨灘鎮磨灘村黨支部第一
書記
范仕敏      廣元市經濟和信息化中心副主任,廣元市朝天
區陳家鄉青鹿村黨支部第一書記
黃莉娟(女)  廣元市生態環境局環境監測中心站監測室工
程師,廣元市朝天區大灘鎮光輝村黨支部第一
書記
張  丹      廣元市朝天區人大常委會辦公室信息調研中
心九級職員,廣元市朝天區花石鄉盤龍村黨
支部第一書記
方思森      廣元市朝天區應急管理局綜合股管理九級職
員,廣元市朝天區朝天鎮朱家村黨支部第一書記

 

 

 

 

全省優秀非貧困村第一書記表揚候選對象名單
(共6名)
  
李  旭      蒼溪縣灕江鎮綜合文化站站長,蒼溪縣灕江鎮
鳳峨村黨支部第一書記
曾  德      旺蒼縣稅務局張華稅務分局管理九級職員,旺
蒼縣張華鎮岐山村黨支部第一書記
楊  勇      廣元市人防(民防)指揮信息保障中心副主任,
劍閣縣樵店鄉蒲李村黨支部第一書記
李永俊      廣元市利州區公路養護段安全股幹部,廣元市
利州區寶輪鎮龍泉村黨支部第一書記
劉  芳(女)   廣元市昭化區文化旅遊和體育局副科級幹部,
廣元市昭化區文村鄉雲台村黨支部第一書記
侯  建      廣元市朝天區中子鎮勞保所所長,廣元市朝天
區中子鎮中合村黨支部第一書記


 

相關新聞
    沒有相關新聞